Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

AIRUNION


Дата публикации: 28.04.2008
Версия для печати БИЛЕТ AIRUNION ЧЕРЕЗ «ЕВРОСЕТЬ»


28 апреля 2008 г., Москва. - «Евросеть», крупнейший специализированный ритейлер в области потребительской электроники, и авиационный альянс AiRUnion объявляют о начале сотрудничества в рамках приема платежей за авиаперевозку. Пассажиры AiRUnion могут оплачивать электронный билет, забронированный на сайте www.airunion.ru, в салонах «Евросеть».

Сейчас услуга оплаты интернет-заказа наличными доступна для пассажиров AiRUnion во всех салонах «Евросеть» в городах: Москва, Красноярск, Норильск, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропаловск-Камчатский, Омск, Ростов-на-Дону, Подкаменная Тунгуска, Северо-Енисейск, Туруханск, Тура. В ближайшее время эта услуга станет доступна во всех городах маршрутной сети авиакомпаний-партнеров в России.

Технология покупки электронного авиабилета очень проста. Заказав на интернет-сайте www.airunion.ru билет по нужному маршруту и оптимальному тарифу, пассажир получает 10-значный цифровой номер счета для оплаты, по которому вносит наличный платеж в любом салоне «Евросеть». Электронные авиабилеты, включенные в интернет-заказ, оформляются автоматически по факту совершения платежа, поэтому пассажир сразу же в пункте оплаты получает маршрут-квитанции своих авиабилетов и фискальный чек, подтверждающий прием оплаты по интернет-заказу. Регистрация пассажиров на рейс производится на основании удостоверяющего личность документа, по которому оформлялся электронный билет.

Стоит особо отметить, что в салонах «Евросеть» платежи за авиабилеты принимаются без комиссии.

«Мы продолжаем расширять сотрудничество с авиакомпаниями и рады объявить о начале работы с альянсом AiRUnion. Теперь клиенты авиакомпаний, входящих в альянс, могут значительно сэкономить свое время и не искать авиа-кассу. Все, что необходимо, - это забронировать билет на сайте и оплатить в ближайшем салоне «Евросеть», - заявил Президент компании «Евросеть» Алексей Чуйкин. – Мы расширяем количество услуг в рамках общей стратегии компании и стремимся сделать качество нашего сервиса еще лучше. Надеемся, что в среднесрочной перспективе клиенты большинства авиакомпаний смогут оплатить билеты именно в наших салонах».

«Сотрудничество AiRUnion и «Евросеть» — часть масштабной программы по переходу авиакомпаний-партнеров на электронное билетооформление. Развитие современных информационных технологий — еще один шаг для усовершенствования сервиса AiRUnion. Это позволит нам предложить качественно новые сервисные услуги своим пассажирам», — отметил Президент AiRUnion Александр Абрамович.

Уже сейчас на сайте www.airunion.ru можно осуществить все действия по покупке воздушной перевозки: выбрать нужный рейс, подходящий тариф и приобрести билет, оплатив его с помощью пластиковой карты. Еще одним удобным способом покупки авиабилета станет для пассажиров AiRUnion оплата наличными через салоны «Евросеть», которые расположены практически на территории всей России.


«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. В настоящее время компания представлена более 5150 магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Эстонии, Латвии, Литве, Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Армении. По результатам 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $5,61 млрд. Согласно отчету компании Deloitte (14 января 2008), по результатам 2006 года «Евросеть» возглавила список самых динамично развивающихся ритейлеров мира и вошла в рейтинг ТОП-250 крупнейших международных розничных компаний.

AiRUnion – это объединение пяти российских авиакомпаний «КрасЭйр», «Домодедовские авиалинии», «Самара», «Омскавиа» и «Сибавиатранс». Сейчас альянс находится на стадии объединения в холдинг и создания единого авиаперевозчика AiRUnion. За первый квартал 2008 года услугами авиакомпаний-партнеров воспользовались 591 тыс. 542 человека, что на 31% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. География полетов авиакомпаний-партнеров охватывает не только всю Россию от Дальнего Востока до городов Юга, но и страны ближнего и дальнего зарубежья. Парк воздушных судов компаний насчитывает более 70 лайнеров. В активе AiRUnion более 50 интерлайн-соглашений с крупнейшими зарубежными авиаперевозчиками, в числе которых Lufthansa, Malev, Austrian Airlines. Создание максимально комфортных условий для пассажиров, расширение спектра предоставляемых услуг и безопасность полетов – это приоритетные направления в работе AiRUnion.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU