Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



«Детский мир» собрал в школу 250 тыс. нуждающихся детей


Дата публикации: 12.09.2018
Версия для печати 

«Детский мир» собрал в школу 250 тыс. нуждающихся детей


МОСКВА, РОССИЯ. – Группа компаний «Детский мир» – крупнейший оператор торговли детскими товарами в России – сообщает об итогах очередного этапа благотворительной акции «Участвуйте!».


В течение трех месяцев, с июня до конца августа 2018 г., покупатели сети магазинов «Детский мир» могли передать нуждающимся детям все необходимое для школы. В специальных манежах с символикой благотворительной акции «Участвуйте!» желающие поддержать ребят с трудной судьбой оставляли канцелярские товары, тетради, одежду, обувь, а также игрушки, настольные игры и конструкторы.


Благотворительные «посылки» переданы «Детским миром» 250 тыс. ребятам из 650 социальных учреждений России и Казахстана, многодетным семьям, детям-инвалидам.


«Компания «Детский мир» благодарит всех принявших участие в акции – их оказалось свыше 2 млн человек. Всего было собрано 3,1 млн необходимых вещей, письменных принадлежностей и игрушек к новому учебному году, что является рекордным показателем. С каждым годом растет число неравнодушных к чужим проблемам людей, что позволяем нам наращивать масштабы оказываемой благотворительной помощи», - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».


Акция «Участвуйте!» проходит уже 14 лет, с 2018 года – более чем в 600 магазинах сети «Детский мир», расположенных в 220 городах России и Казахстана.


Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством SMS на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму. Например, «Участие 500». Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.


Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа Компаний объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», сеть магазинов «ELC», интернет-магазины «Детский мир» и «ELC». По данным на 30 июня 2018 года Группа компаний «Детский мир» включает 599 магазинов сети «Детский мир» в России и Казахстане, расположенных в 209 городах России и 13 городах Казахстана, сеть ELC - 50 магазинов в России, сеть ABC – 1 магазин. Совокупная торговая площадь магазинов группы – 686 тыс. кв. Сайты: www.detmir.ru, corp.detmir.ru, elc-russia.ru.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU