Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



В ПФО продано более 22 00 экшн-камер


Дата публикации: 12.09.2018
Версия для печати

В ПФО продано более 22 00 экшн-камер


27 августа 2018 года – ПФО, Россия. По данным технологичного ритейлера Связной | Евросеть в 1 полугодии 2018 года в ПФО было реализовано более 22 000 экшн-камер на сумму более 135,5 млн рублей. Прирост составил 47% и 6% соответственно. Средняя цена на устройство составила 6 150 рублей, снижение относительно аналогичного периода прошлого года около 60%.


На рынке экшн-камер Перми зафиксирован наибольший прирост продаж в количестве +54%, в выручке прирост составил +5%. В Самаре рынок прирос на 35% в количестве и на 3% в деньгах. На рынке Уфы продажи экшн-камер в количестве выросли на 26%, на 3% в выручке. В Казани прирост составил 24% в количестве, но в выручке рынок просел на 3%. В Нижнем Новгороде купили на 14% больше устройств, но выручка от продаж сократилась на 10%.


«Экшн-камеры сегодня находятся на волне популярности среди любителей техники. И если раньше эти устройства ассоциировались с техникой для увлекающихся только экстремальными видами спорта, то сегодня сфера использования экшн-камер расширилась, что является одной из главных причин интенсивного развития данного рынка. Теперь аудитория пользователей – это и путешественники, и любители активного образа жизни, и просто люди, следующие модным веяниям. Производители также способствуют развитию рынка и предлагают все более интересные модели устройств по привлекательным ценам. Рынок экшн-камер ПФО находится на третьем месте по потреблению в России после ЦФО и СЗФО, его доля в количестве 15,4%, в выручке – 12,7%. Пользователи отдают предпочтения FullHd и 4K экшн-камерам с влагозащитой. Массовый спрос сконцентрирован в ценовом сегменте до 5 600 рублей, что составляет около 70% продаж в количестве. В денежном выражении лидирует сегмент свыше 28 000 с долей 27,5%», – подчеркивает Елена Искратова, директор по управлению макрорегионами объединенной компании Связной | Евросеть.


В количестве продаж лидируют следующие производители: SJCAM с долей 18,4%, ROMBICA – 11,5% и GOPRO – 9,8%. ТОП-3 в выручке от продаж: GOPRO – 34,6%, SONY – 19,8% и SJСAM – 13,7%.


Объединенная компания Связной | Евросеть — крупнейшая в мире* розничная сеть в сегменте высоких технологий. У компании 5,5 тысяч магазинов в 1300 городах России, более 30 тысяч продавцов-консультантов, которые обслуживают более 2 миллионов покупателей в день.


Компания является лидером е-commerce в своем сегменте, продолжает активное развитие собственной платформы онлайн-продаж и реализацию стратегии омниканального развития.
Глубокая интеграция с производителями высоких технологий и разработчиками различных сервисов позволяет компании создавать уникальные и совершенно неожиданные возможности для клиентов. Миссия компании — сделать позитивным опыт взаимодействия человека с технологиями.

* По числу собственных магазинов, работающих в сети



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU