Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Евросеть: в ПФО выручка от онлайн-продаж выросла на 83%


Дата публикации: 01.06.2018
Версия для печати

Евросеть: в ПФО выручка от онлайн-продаж выросла на 83%


Май 2018 года – ПФО, Россия. По итогам 1 квартала 2018 года в ПФО прирост товарной выручки от онлайн-продаж составил 83% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Количество заказов увеличилось на 46%.


Дарья Кириченко, PR менеджер компании Евросеть: «Онлайн-шоппинг – неотъемлемая часть жизни современного человека. Понимая это, мы стараемся создать максимальный комфорт для покупок в нашем интернет-магазине. Пользователь может приобрести любой товар, в том числе в рассрочку, при этом выбрав удобный способ доставки курьером или самовывозом. Сегодня интернет-коммерция является одним из приоритетных направлений развития нашей компании, в частности, в ПФО».


В 1 квартале 2018 года в ПФО чаще остальных покупки онлайн на сайте Евросети совершали жители Чебоксар, доля в общей выручке от продаж онлайн составила 14%. На втором месте – город Самара с долей 11%, на третьем – Пенза, доля покупок составила 10%. В Уфе доля онлайн-покупок в общей товарной выручке интернет-магазина составила 9%, в Саратове 7%.


Драйверами роста финансовых показателей интернет-магазина в 1 квартале 2018 года стали: существенное сокращение среднего времени загрузки страницы, высокая скорость обработки и доставки заказов и успешная digital-кампания по предзаказу новых Samsung S9 и S9+.


Стоит отметить, что средний чек покупки онлайн в регионе увеличился на 25% и составил 14 000 рублей. По статистике, количество заказов с самовывозом увеличилось на 100%, а курьером на 67%.


Евросеть – крупнейший российский ритейлер, реализующий услуги на рынках мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов и дополнительных услуг. Компания работает на рынке более 21 года и сегодня представлена более чем в 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. Компания Евросеть является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 26 тыс. человек. В марте 2018 года Евросеть стала победителем престижной премии в области управления персоналом HR-бренд от HeadHunter в номинации «Мир».

На сегодняшний день Евросеть является одним из самых известных брендов в России, занимая 136 место в авторитетном рейтинге Forbes «200 крупнейших частных компаний России – 2017 года». В 2017 году Ассоциация менеджеров и издательский дом Коммерсантъ

составили и опубликовали XVIII ежегодный рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров», в который вошли 5 ТОП-менеджеров Евросети по результатам голосования топ-менеджеров всей страны.


Платежная карта Евросети – «Кукуруза» является одной из сильнейших программ лояльности в России. Компанией уже выпущено более 18 млн карт, привлечено более 150 партнеров программы лояльности, владельцам карт начислено более 43 000 000 000 бонусов.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU