Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Спрос на смартфоны дороже 50 000 рублей


Дата публикации: 31.03.2018
Версия для печати

Евросеть: спрос на смартфоны дороже 50 000 рублей в ПФО вырос на 60%


28 марта 2018 года – ПФО, Россия. По итогам февраля 2018 года в ПФО продажи смартфонов в ценовом диапазоне свыше 50 000 рублей приросли на 60% в количестве и на 76% в деньгах относительно аналогичного периода 2017 года.


Максимальный спрос на дорогие смартфоны был зафиксирован в республике Башкортостан, в количестве прирост составил 173%, в деньгах 194%. На втором месте Самарская область (+170%, +170%), на третьем – Саратовская область (+145%, +170%).


При этом 18% всех дорогих смартфонов, реализованных в ПФО, было продано в республике Башкортостан. В Самарской области доля дорогих смартфонов составила 16%, в Саратовской области – 13%.


Доля дорогостоящих смартфонов, оформленных в кредит, составила в ПФО 66%. По рассматриваемым регионам доли распределились следующим образом: 70% в республике Башкортостан, 65% в Саратовской области и 58% в Самарской области.


«Тренд растущего спроса на смартфоны премиум-сегмента продолжается второй год. Благодаря выгодным программам рассрочки (без первоначального взноса и переплат), гибкой системе скидок от ритейлеров и интересным новинкам, люди покупают дорогие флагманы заметно чаще», – говорит Филипп Сапронов, управляющий Поволжским филиалом Евросети.


«Евросеть» – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 4000 салонами, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. В 2016 году компания «Евросеть» была особенно отмечена со стороны Министерства финансов РФ за проект «Идентификация пользователей электронных кошельков» и стала лауреатом конкурса «Национальная платежная инициатива» в номинации «Формирование инфраструктуры удаленного финансового обслуживания». Также в этом году проект «Евросети» карта «Кукуруза» вошла в рейтинг лучших банковских программ лояльности РБК в номинации «Максимальная выгода для всех в массовом сегменте». В 2016 году «Евросеть» вошла в топ-5 номинантов IX форума People Investor в категории «Управление человеческими ресурсами» с проектом «Мотивационная игра Best$eller». Основанная в 1997 году, сегодня компания «Евросеть» является одним из крупнейших российских работодателей с численнос



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU