Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Продажи автомобильных устройств


Дата публикации: 26.03.2018
Версия для печати

Евросеть: продажи автомобильных устройств в ПФО выросли на 12% в количестве и на 15% в выручке


26 марта 2018 года – ПФО, Россия. По итогам февраля 2018 года Евросеть отмечает рост продаж устройств для автомобилистов* через магазины компании в Приволжском федеральном округе. В феврале 2018 года спрос на данные устройства вырос относительно аналогичного периода 2017 года в количественном выражении на 12%, в денежном – на 15%. Рост вызван увеличением спроса на видеорегистраторы. Доля этих устройств в количестве выросла с 59% до 70%, в выручке – с 55% до 66%.


Максимальный прирост продаж автомобильных устройств в количестве продемонстрировали республика Татарстан (+225%), республика Удмуртия (+129%) и Самарская область (+77%). В республике Башкортостан прирост составил +15%, в Саратовской области +8%. В выручке от продаж лидерами по приросту стали республика Татарстан (+316%), республика Удмуртия (+165%) и Самарская область (+88%). В Саратовской области прирост равен +23%, в республике Башкортостан +14%.


Самый высокий спрос на устройства наблюдается в республике Башкортостан (доля в продажах ПФО составляет 28,5%), Пензенской области (доля 13%) и Саратовской области (доля 13%). В Самарской области доля составляет 13%.


В ТОП 5 самых популярных моделей автомобильной электроники в ПФО вошли: видеорегистратор Navitel MR250 Full HD, видеорегистратор Digma FreeDrive OJO, видеорегистратор Navitel R400 Full HD, GPS навигатор Navitel C500 и GPS навигатор Navitel N500


Управляющий Поволжским филиалом компании «Евросеть» Филипп Сапронов уверен: «Возрастающий спрос на видеорегистраторы объясним. Это современный и эффективный инструмент, который помогает в спорных ситуациях с сотрудниками ГИБДД, страховыми компаниями, другими участниками дорожного движения. По действующему законодательству показания специальных технических средств могут выступать в качестве доказательства в суде. Поэтому дополнительное доказательство своей правоты всегда будут востребованы».


*К группе автомобильных устройств относятся спутниковая навигация, видеорегистраторы, радар-детекторы, алкотестеры, автомобильные зарядные устройства.


«Евросеть» – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 4000 салонами, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. В 2016 году компания «Евросеть» была особенно отмечена со стороны Министерства финансов РФ за проект «Идентификация пользователей электронных кошельков» и стала лауреатом конкурса «Национальная платежная инициатива» в номинации «Формирование инфраструктуры удаленного финансового обслуживания». Также в этом году проект «Евросети» карта «Кукуруза» вошла в рейтинг лучших банковских программ лояльности РБК в номинации «Максимальная выгода для всех в массовом сегменте». В 2016 году «Евросеть» вошла в топ-5 номинантов IX форума People Investor в категории «Управление человеческими ресурсами» с проектом «Мотивационная игра Best$eller». Основанная в 1997 году, сегодня компания «Евросеть» является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 26 тыс. человек.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU