Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Благотворительная акция «Детского мира»


Дата публикации: 26.03.2018
Версия для печати

Свыше 1 млн покупателей приняли участие в благотворительной акции «Детского мира»


РОССИЯ, МОСКВА. Благотворительный фонд Группы компаний «Детский мир» – крупнейшего оператора торговли детскими товарами в России – подвел итоги благотворительной акции.


В магазинах сети «Детский мир» завершился зимний этап благотворительной акции «Участвуйте!». С 1 января по 15 марта 2018 года в нем приняли участие около 1 млн человек из 220 городов России и Казахстана. Покупатели оставляли подарки и необходимые вещи для детей с трудной судьбой в специальных манежах около зоны касс, а «Детский мир» передал их в 650 социальных учреждений.


Всего было собрано свыше 1,5 млн необходимых для ребят одежды, обуви, а также игрушек, сладких наборов, конструкторов, пазлов и другое.


«С 2017 года благотворительная акция проходит целый год – совершая покупки в магазинах сети «Детский мир», можно оказать поддержку и ребятам с трудной судьбой. По итогам зимнего этапа подарки получили около 250 тыс. сирот, детей с ограниченными возможностями здоровья и ребят из многодетных семей. «Детский мир» выражает благодарность всем участникам нашей доброй акции», - рассказала Надежда Киселева, начальник Управления по внешним и внутренним коммуникациям ГК «Детский мир».


Помочь детям также можно, отправив денежное пожертвование посредством SMS на короткий номер 7715 с текстом «Участие» и указав сумму. Например, «Участие 500». Все собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями.


Благотворительный фонд «Детский мир» основан в 2004 году для реализации социальных проектов Группы компаний «Детский мир». Основная задача Фонда – оказание помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Реализуя социальные и благотворительные проекты, Фонд оказывает поддержку детям с тяжелыми заболеваниями, улучшает условия проживания детей в социальных учреждениях, повышает уровень социализации и раскрывает творческий потенциал маленьких россиян. В 2017 году общий объем оказанной помощи составил 417 млн рублей. С подробной информацией о деятельности Благотворительного фонда «Детский мир» можно ознакомиться на сайте www.bfdetmir.ru.

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – крупнейший в России оператор розничной торговли детскими товарами. Группа Компаний объединяет национальную розничную сеть магазинов «Детский мир», сеть магазинов «ELC», интернет-магазины «Детский мир» и «ELC». По данным на 31 декабря 2017 года сеть магазинов «Детский мир» представлена 578 магазинами в России и Казахстане, расположенными в 207 городах России и 12 городах Казахстана, сеть «ELC» представлена 44 магазинами в России. Совокупная торговая площадь магазинов группы – 688 тыс. кв. Сайты: www.detmir.ru, corp.detmir.ru, elc-russia.ru



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU