Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары



Покупки в рассрочку


Дата публикации: 03.02.2018
Версия для печати

Евросеть: в конце декабря 2017 года доля рассрочек в ПФО достигла 81% от всех продаж в кредит


01 февраля 2018 года – ПФО, Россия. Доля товаров, купленных в рассрочку, в конце декабря 2017 года в ПФО достигла 81% от всех продаж в кредит. Прирост относительно аналогичного периода прошлого года составил 159%. ТОП-5 регионов по максимальному приросту доли рассрочки составили: Нижний Новгород (+276%), Самара (+206%), Казань (+166%), Уфа (+152%) и Киров (+151%).


Лидерами по уровню доли рассрочки стали Пенза (+85%), Закамье (+84%), Казань (+83%), Киров (+83%) и Саратов (+82%). В Уфе данный показатель достиг 77%, в Самаре 76%, в Нижнем Новгороде 71%.


Филипп Сапронов, управляющий Поволжским филиалом Евросети:«Рассрочка на протяжении двух лет является сильнейшим толчком для рынка портативной электроники и в частности рынка смартфонов. Сегодня программы рассрочек распространяются на флагманские новинки, что, безусловно, является стимулом для покупок именно премиум-гаджетов от Apple и Samsung. Беспроцентные рассрочки можно назвать первопричиной тренда смещения спроса в дорогие сегменты».


Прирост количества товаров, взятых в кредит, составил 89% за 2 последние недели декабря 2017 относительно аналогичного показателя 2016 года. Самый большой прирост показали следующие регионы Самара (+128%), Киров (+125%), Саратов (+113%), Казань (+88%) и Уфа (+78%).


Евросеть – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 4000 салонами, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. В 2016 году компания Евросеть была особенно отмечена со стороны Министерства финансов РФ за проект «Идентификация пользователей электронных кошельков» и стала лауреатом конкурса «Национальная платежная инициатива» в номинации «Формирование инфраструктуры удаленного финансового обслуживания». Также в этом году проект Евросети карта «Кукуруза» вошла в рейтинг лучших банковских программ лояльности РБК в номинации «Максимальная выгода для всех в массовом сегменте». В 2016 году Евросеть вошла в топ-5 номинантов IX форума People Investor в категории «Управление человеческими ресурсами» с проектом «Мотивационная игра Best$eller». Основанная в 1997 году, сегодня компания Евросеть является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 26 тыс. человек.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU