Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 08:05  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

ТрансТелеКом обеспечит защищенными каналами связи 160 вокзалов


Дата публикации: 30.10.2016
Версия для печати

 

Москва, Россия – 28 октября 2016 г. – Административное здание ОАО «РЖД» и 160 железнодорожных вокзалов в 133 населенных пунктах по всей территории России будут соединены в единую защищенную виртуальную сеть VPLS* для обеспечения работы корпоративных информационных систем, в том числе интегрированной комплексной системы безопасности. Проект реализует компания ТрансТелеКом.


В рамках договора ТрансТелеКом предоставит Дирекции железнодорожных вокзалов сеть оптоволоконных каналов связи, включая организацию «последней мили». Гарантированная пропускная способность каналов в регионах составит от 30 до 200 Мбит/с, канала от Административного здания ОАО «РЖД» - 4 Гб/с. Каналы объединят 160 вокзалов по всей стране в единую защищенную виртуальную сеть VPLS.


Используя защищенную сеть, Дирекция железнодорожных вокзалов - филиал ОАО «РЖД», активно развивает на вокзальных комплексах компании проект Интегрированной комплексной системы безопасности (ИКСБ). Система включает в себя функции видеонаблюдения, пожарно-охранной и технологической безопасности, системы доступа и оповещения. Цель проекта - интегрировать в действующую систему все технологические процессы и обеспечить оперативный выход на чрезвычайные службы. Доступом к ИКСБ обеспечиваются также линейные подразделения транспортной полиции. Изображение с видеокамер, установленных на различных участках вокзальных комплексов и привокзальных территорий, поступает на монитор в дежурную часть в режиме реального времени.


Сеть VPLS, организованная ТрансТелеКомом, обеспечивает Дирекции железнодорожных вокзалов высокую безопасность передачи информации, позволяет обмениваться видеофайлами и сообщениями, организовывать видеоконференцсвязь и совместную работу над документами и базами данных для сотрудников вокзальных комплексов. Также, используя VPLS сеть, можно обеспечить защищенный доступ к корпоративным информационным http-серверам.


«Обеспечение железнодорожных вокзалов высокоскоростными каналами связи является необходимым условием для функционирования инфраструктуры ОАО «РЖД», и в частности повышения уровня безопасности. Интегрированная комплексная система безопасности позволяет эффективно контролировать места массового скопления людей на вокзалах, помогает оперативно реагировать на нештатные ситуации и пресекать правонарушения. ТрансТелеКом обслуживает одну из самых протяженных в России линий связи, которая проходит вдоль железнодорожных путей, обеспечивая высокую пропускную способность и надежность сетей», - комментирует Руслан Медведев, начальник службы информатизации Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД».


«ТрансТелеКом является основным партнером РЖД в области телекоммуникационных и цифровых сервисов. Обеспечение вокзалов страны надежной связью в интересах РЖД - один из наших ключевых проектов. С лета 2015 года мы обеспечиваем каналы связи для 69 железнодорожных вокзалов в различных регионах страны. В рамках нового договора расширим число подключенных объектов до 160, а для ряда уже подключенных вокзалов увеличиваем пропускную способность каналов», - комментирует руководитель Департамента федеральных проектов компании ТрансТелеКом Роман Громыко.

    * VPLS (Virtual Private LAN Services) – сервис виртуальной частной локальной сети, который позволяет осуществить объединение множества распределенных сетей в единое целое. При этом провайдер играет роль коммутатора, соединяющего узлы, а клиент получает полный контроль над функциональностью сети.


Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании. Компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 3,4 Тбит/с. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU