Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       18.04.2024, 22:02  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Владимир Смирнов


Дата публикации: 12.11.2015
Версия для печати

 

Поволжский филиал «Евросети» возглавил Владимир Смирнов


12 ноября 2015 года, Самара, Россия — Компания «Евросеть» объявляет о назначении Владимира Смирнова на должность Управляющего Поволжским филиалом.

Владимир родился в Нижнем Новгороде в 1966 году, окончил инженерно-экологический факультет Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета. До «Евросети» Владимир занимался управлением стартап-компанией обувной сети «Kari», а еще прежде управлял филиалами таких крупных компаний, как «Эльдорадо» и «Техносила».

«На первых порах нашей основной задачей станет расширение присутствия «Евросети» в Поволжском регионе. Салоны «Евросети» больше не являются теми привычными для нас магазинами цифровой техники. Сейчас «Евросеть» отождествляется как с высоким качеством продукции, так и с высокой технологичностью наших услуг. Мы активно занимаемся внедрением инноваций digital-рынка – в компании показатель оборота финансовых платежей и банковских услуг растет с каждым днем. Свою миссию я вижу в том, чтобы способствовать распространению прогресса в регионе и совершить прорыв на рынке онлайн-технологий. Достигнуть своих целей мы сможем, в том числе, путем укрепления нашей команды и привлечения в свои ряды самых достойных профессионалов, вместе с которыми мы сделаем «Евросеть» лучшим работодателем на рынке высокотехнологичных товаров и электронных услуг», - комментирует Управляющий Поволжским филиалом «Евросети» Владимир Смирнов.

Поволжский филиал включает в себя 8 субфилиалов в Самарской, Пензенской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской и Кировской области, а также в республиках Башкортостан и Татарстан. Филиал представлен более чем 670 салонами связи, 14 интернет - магазинами и 5 Дворцами Связи. Салоны связи «Евросети» представлены даже в таких малонаселенных пунктах региона, как село Богатое (Богатовский район), село Большая Черниговка (Самарская область) и поселок Приволжье (Самарская область).

Говоря о сегменте цифровой техники в целом, стоит отметить, что по итогам первых 9 месяцев для Самарского рынка сотовых телефонов, смартфонов и планшетов характерно падение в количественном, но рост в денежном выражении. Так, общий рынок смартфонов за январь – сентябрь 2015 года по отношению к аналогичному периоду 2014 года продемонстрировал падение на 6% в количественном выражении и рост на 9% в денежном выражении. Общий рынок планшетов показал падение, как в натуральном, так и в денежном выражениях - на 37% и 36% соответственно. Средняя же цена устройств, напротив, растет. Средняя цена смартфона выросла на 16% и составляет 10 000 рублей, а средняя цена планшета выросла на 2% и составила 8 700 рублей.

При этом, за период с января по сентябрь 2015 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года, самый высокий рост продаж на общем рынке смартфонов, как в натуральном, так и денежном выражении показали смартфоны стоимостью от 30 тысяч рублей, на 239% и 326% соответственно. Наибольшее падение в количественном и денежном выражении показали смартфоны стоимостью от 20 до 30 тысяч рублей – на 32% и 36%, а также смартфоны стоимостью до 3 тысяч рублей, упавшие на 33% и 31% соответственно.

Если анализировать динамику продаж планшетов в разных ценовых сегментах, продажи планшетов стоимостью от 30 тысяч рублей единственные продемонстрировали рост, как в натуральном, так и в денежном выражении – на 62% и 82% соответственно. Наибольшее падение показали планшеты в ценовом сегменте от 15 до 20 тысяч рублей – на 56% в натуральном выражении, на 55% в денежном выражении.


«Евросеть» – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 4500 салонами, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. По версии «Best Retail - 2010», «Евросеть» является крупнейшей непродовольственной сетью России по показателям рентабельности, EBITDA и норме чистой прибыли за 2010 год, лидером профессионального рейтинга «Репутация - 2010», обладателем премии «Абсолютный бренд 2011», «Ритейлером года в России и СНГ» в рамках V-й международной премии EMEA Channel Academy: 2013 Awards, обладателем серебряной премии Effie Awards Russia 2012, победителем премии «Права потребителей и качество обслуживания – 2013» в номинации «Розничная торговля. Салоны связи», победителем премьер-премии Retail Grand Prix 2013 в двух номинациях: «Лучший HR-проект года» и «Работодатель года в ритейле в категории электроники и коммуникаций». В 2014 году собственная торговая марка компании «Кукуруза» стала обладателем премии «Права потребителей» в категории «Розничные услуги» номинации «Финансовые услуги». В 2014 году «Евросеть» заняла первое место в номинации «Кадровая политика» VI конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам», учрежденного Правительством Москвы. В 2015 году «Евросеть» стала победителем национальной премии «Loyalty Awards Russia 2015» за карту «Кукуруза» в номинации «Лучшая программа лояльности непродуктового ритейлера», заняла второе место в рейтинге ведущих компаний России, ориентированных на корпоративное образование и развитие своих сотрудников, по версии журнала РБК. Основанная в 1997 году, сегодня компания «Евросеть» является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 30 тыс. человек.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU