Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 00:02  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Европейский пенсионный фонд


Дата публикации: 14.10.2015
Версия для печати

 

В «Евросети» появилась услуга оформления документов для формирования своей накопительной пенсии


14 октября 2015 года, Москва, Россия – во всех салонах «Евросети» жители России могут заключить договор об обязательном пенсионном страховании и оформить заявление о переводе своих пенсионных накоплений в Европейский пенсионный фонд с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.

Для заключения договора о переводе своих пенсионных накоплений необходимо обратиться в любой из салонов «Евросети». Сотрудник бесплатно проконсультирует по вопросам заключения договора об обязательном пенсионном страховании, поможет оформить все необходимые документы, а также получить усиленную квалифицированную электронную подпись и направить заявление в Пенсионный фонд России о переводе пенсионных накоплений в НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО). Вся процедура оформления документов занимает не более 10 минут, при этом у клиента нет необходимости идти в отделение ПФР или к нотариусу.

Мария Шалина, Директор управления телекоммуникационных услуг и дополнительных сервисов компании «Евросеть»:

«Евросеть» постоянно работает над расширением ассортимента предлагаемых услуг. Обязательное пенсионное страхование – актуальный для россиян вопрос, и мы решили, что нашим клиентам нужно иметь возможность перевести свои пенсионные накопления в негосударственный пенсионный фонд. ЕПФ лидирует по доходности среди крупнейших НПФ в стране, входит в систему гарантирования прав застрахованных лиц и имеет высокие рейтинги надежности: это отличный партнер».

Николай Ефремов, первый вице-президент НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО):

«2015 – последний год, когда граждане 1967 года рождения и моложе могут сделать выбор в пользу дальнейшего формирования накопительной пенсии за счет отчислений работодателя. Развивая совместные проекты, мы думаем, прежде всего, о том, чтобы нашим будущим клиентам было комфортно. Поэтому одна из основных задач – это наращивание числа партнеров, которые могли бы предлагать услуги Фонда. Мы выбрали «Евросеть» в качестве партнера потому, что компания обладает крупнейшей в России сетью продаж с высокой посещаемостью, салоны находятся в «шаговой доступности», а сотрудники умеют качественно взаимодействовать с клиентами и смогут проконсультировать их по вопросам пенсионного страхования».

С начала 2015 года Европейский пенсионный фонд обеспечил возможность заключения договоров об обязательном пенсионном страховании в клиентских сетях партнеров Фонда – БИНБАНКе, БИНБАНК кредитные карты, «Восточном экспресс банке», «Кедре», МДМ-Банке, «Первобанке», Совкомбанке, Азиатско-Тихоокеанском Банке и Промрегионбанке. Всего в партнерскую сеть Фонда в настоящий момент входит около 6 тыс. точек продаж.



«Евросеть» – крупнейшая российская компания-ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем 4500 салонами, работающими в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. По версии «Best Retail - 2010», «Евросеть» является крупнейшей непродовольственной сетью России по показателям рентабельности, EBITDA и норме чистой прибыли за 2010 год, лидером профессионального рейтинга «Репутация - 2010», обладателем премии «Абсолютный бренд 2011», «Ритейлером года в России и СНГ» в рамках V-й международной премии EMEA Channel Academy: 2013 Awards, обладателем серебряной премии Effie Awards Russia 2012, победителем премии «Права потребителей и качество обслуживания – 2013» в номинации «Розничная торговля. Салоны связи», победителем премьер-премии Retail Grand Prix 2013 в двух номинациях: «Лучший HR-проект года» и «Работодатель года в ритейле в категории электроники и коммуникаций». В 2014 году собственная торговая марка компании «Кукуруза» стала обладателем премии «Права потребителей» в категории «Розничные услуги» номинации «Финансовые услуги». В 2014 году «Евросеть» заняла первое место в номинации «Кадровая политика» VI конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам», учрежденного Правительством Москвы. В 2015 году «Евросеть» стала победителем национальной премии «Loyalty Awards Russia 2015» за карту «Кукуруза» в номинации «Лучшая программа лояльности непродуктового ритейлера», заняла второе место в рейтинге ведущих компаний России, ориентированных на корпоративное образование и развитие своих сотрудников, по версии журнала РБК. Основанная в 1997 году, сегодня компания «Евросеть» является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 30 тыс. человек.

Негосударственный пенсионный фонд «Европейский пенсионный фонд» (Акционерное общество) — один из крупнейших негосударственных пенсионных фондов России, успешно ведущий свою деятельность с 1994 года. Фонд имеет лицензию на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию № 375/2. Европейский пенсионный фонд является участником системы гарантирования прав застрахованных лиц и входит в тройку лидеров по долгосрочным результатам инвестирования средств пенсионных накоплений. Современные технологии обслуживания Клиентов отвечают лучшим международным практикам.

Доверие клиентов

Свыше 1,5 млн застрахованных лиц* заключили с Фондом договоры об обязательном пенсионном страховании. Около 20 тыс. счетов* открыто участниками по программам негосударственного пенсионного обеспечения.

Надежность

В 2015 году Фонд вошел в систему гарантирования прав застрахованных лиц. Фонд имеет рейтинги надежности от трех ведущих российских рейтинговых агентств: А++ «Исключительно высокий (наивысший) рейтинг надежности» от «Эксперт РА», ААА (Максимальная надежность) от «Национального рейтингового агентства» и АА от «Рус-Рейтинг».

Высокая доходность

101,96% – накопленная доходность инвестирования средств пенсионных накоплений, начисленная на счета Клиентов по договорам об обязательном пенсионном страховании в 2009–2014 гг.

Федеральная сеть обслуживания клиентов

Услуги Фонда представляются более чем в 60 городах Российской Федерации.

Активы под управлением

Объем пенсионных средств под управлением Фонда – 58,8 млрд рублей*.

__________________

*По данным внутренней отчетности НПФ «Европейский пенсионный фонд» (АО) на 30 июня 2015 года.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU