Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 18:38  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Fly Tornado Slim


Дата публикации: 10.11.2014
Версия для печати

 

«Самый тонкий смартфон в мире» Fly Tornado Slim – старт продаж в «Евросети»

Доля Fly на российском рынке смартфонов выросла до 11% в натуральном и 5% в денежном выражении



10 ноября 2014 год, Россия, Москва – С сегодняшнего дня в салонах и интернет-магазине «Евросети» стартуют продажи флагманского смартфона Fly Tornado Slim под управлением операционной системы Android KitKat.

Директор по маркетингу и продажам компании Fly Раджив Тхакур: «Мы рады представить самый тонкий смартфон в мире Fly Tornado Slim, толщина которого зарегистрирована в Книге рекордов Гиннесса. Толщина корпуса составляет 5,15 мм. На наш взгляд, сочетание элегантного дизайна и мощного функционала будет пользоваться высоким спросом у покупателей «Евросети».

Директор департамента закупок "Евросети" Алексей Широков: «Когда держишь в руках этот смартфон, то видишь, что будущее уже наступило. Он поразительно тонкий, при этом с обеих сторон покрыт удароустойчивым стеклом Gorilla Glass 3. У нового Fly мощный процессор, высококачественный дисплей. Ничего подобного с точки зрения дизайна среди смартфонов не существует».

Отличительной характеристикой Fly Tornado Slim с предустановленной операционной системой Android 4.4 KitKat является скорость работы, которую обеспечивает восьмиядерный процессор MT6592 OctaCore с тактовой частотой 1.7 ГГц. Процессор выполнен по архитектуре ARM Cortex-A7 и одновременно задействует все ядра, что гарантирует быстродействие смартфона даже при многозадачной работе. Оперативная память смартфона равна 1 ГБ. Объем встроенной памяти равен 16 ГБ. Наличие функции OTG (USB On-the-Go) позволяет подключать к смартфону USB-устройства, в том числе карты памяти. Емкость аккумулятора равна 2050 мАч и позволяет смартфону работать до 140 часов в режиме ожидания, до 8 часов в режиме разговора и до 50 часов в режиме воспроизведения аудиозаписей.

Fly Tornado Slim оснащен Super AMOLED  дисплеем с диагональю 4.8 и HD разрешением 1280 x 720 пикселей. При разработке экрана использована технология ONCELL, которая позволяет в несколько раз сократить отражение света и сделать изображение насыщенным даже при ярком солнце. Камера смартфона с разрешением 8 МП поддерживает функцию управления жестами. В интерфейсе фотосъемки реализована функция выборочной расстановки автофокуса. Фронтальная камера имеет разрешение 5 МП. Возможности смартфона позволяют скорректировать ракурс съемки в отснятом кадре.

Каркас корпуса изготовлен из высококачественного алюминиевого сплава, сделавшего устройство не только прочным, но и рекордно-тонким и легким, вес устройства составляет 95,5 граммов. Экран и задняя поверхность гаджета выполнены из прочного стекла Gorilla Glass 3 с повышенной устойчивостью к ударам и царапинам.

Доля Fly регулярно растет как на общем рынке телефонов, так и на рынке смартфонов. На данный момент на российском рынке телефонов доля вендора достигает 12% в натуральном выражении и 5,2% в денежном выражении, на рынке смартфонов – 11,3% и 4,6% соответственно.

Вендор активно захватывает новые позиции и постоянно расширяет свой модельный ряд смартфонов. Доля смартфонов в продажах Fly составляет 77% в денежном и 56% в количественном выражении.

Последняя флагманская модель Fly Tornado Slim имеет дисплей размером 4,8 дюйма. На отечественном рынке смартфонов диапазон размера экрана от 4 до 5 дюймов является наиболее перспективным с точки зрения покупательского спроса. Доля устройств с дисплеем в указанном диапазоне равняется 60% в количественном и 63% в денежном выражении.

 В поддержку выхода новой модели Fly запускает ролики на официальном канале компании на YouTube. В первом видео тонкий корпус Fly Tornado Slim сравнивается с игральными картами: http://youtu.be/9mUqwVH3040. Во втором ролике отражено качество изображения, которое предоставляет AMOLED HD дисплей и камера с разрешением 8 МП: http://youtu.be/-r-i8ly7HCY.

Fly Tornado Slim доступен в салонах и интернет-магазине «Евросети» в белом цвете за 12 990 рублей. На модель в черном цвете открыт предзаказ, в наличии она появится через неделю.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU