Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 11:06  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Саммит финансовых директоров России


Дата публикации: 29.10.2014
Версия для печати

 

Вячеслав Сотник, ТТК: «В условиях уменьшения доступности капитала управление финансовыми рисками сводится к повышению эффективности проектов»

Первый вице-президент по экономике и финансам ТТК Вячеслав Сотник принял участие в Саммите финансовых директоров России

Москва, Россия – 29 октября 2014 г. – Первый вице-президент по экономике и финансам Компании ТТК Вячеслав Сотник выступил участником Дебатов Саммита финансовых директоров России, прошедших в первый день Саммита 28 октября в Москве.

В ходе дебатов финансовые директора крупных предприятий из различных отраслей – металлургия, ритейл, транспорт, телеком, – обсудили влияние текущей рыночной ситуации на роль и функции CFO (Chief Financial Officer – финансовый директор) в российских компаниях, а также пути оптимизации бизнеса в условиях нестабильности, сокращения ликвидности и роста стоимости капитала в стране.

«В условиях уменьшения доступности капитала управление финансовыми рисками компании сводится к повышению требований к качеству и эффективности проектов, и роль финансовой службы в этом процессе существенно возрастает. Задача CFO – сделать коммерческие подразделения своими партнерами, объяснить им важность и актуальность детального финансового анализа проектов», – отметил Вячеслав Сотник.

Участники встречи также поделились опытом оптимизации издержек и наращивания эффективности своих компаний.

«Важным инструментом развития бизнеса является пересмотр внутренней системы мотивации с целью повышения ответственности коммерческих и функциональных подразделений за общий финансовый результат. Особенно актуален такой подход для компаний, развивающих сразу несколько различных направлений бизнеса, подобно ТТК, – сказал Вячеслав Сотник. – Мы кардинально изменили подход к мотивации коммерческих подразделений. В частности, ввели ответственность каждого бизнес-блока не только за валовую выручку и рост продаж, но, в первую очередь, за выполнение плана по операционной прибыли. При этом затраты функциональных подразделений были распределены по бюджетам бизнес-блоков с закреплением за ними ответственности за эти затраты. Опыт нашей компании доказывает эффективность такого решения».

Саммит финансовых директоров России (CFO Summit) – крупнейшее профессиональное мероприятие, собирающее специалистов в области корпоративных финансов. Организатор – Институт Адама Смита. В 2014 году мероприятие проводится в одиннадцатый раз.



Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны, абонентская база ТТК превышает 1,7 млн абонентов.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2013 году составила 27,4 млрд рублей, чистая прибыль – 0,1 млрд рублей, OIBDA – 5,2 млрд рублей.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU