Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 16:29  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

WiMax


Дата публикации: 24.09.2014
Версия для печати

 

ТТК запустил WiMax в пяти городах



Москва, Россия – 22 сентября 2014 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, запустила в коммерческую эксплуатацию сети беспроводного широкополосного интернет-доступа по технологии WiMax в пяти городах: Костроме (Костромская область), Ельце (Липецкая область), Ухте (Республика Коми), Балаково и Энгельсе (Саратовская область).

Технология WiMax используется ТТК в ряде малых городов России, в которых компания располагает радиочастотным ресурсом в диапазоне 3,5 ГГц и соответствующими лицензиями. Для подключения услуги необходимо специальное абонентское оборудование – домашний или наружный модем. Скорость доступа во всех городах – до 10 Мбит/с.

«ТТК рассматривает технологию WiMax как дополнение к своим проводным оптическим сетям для предоставления услуги ШПД в районах малоэтажной застройки. При этом мы используем оборудование LTE-ready, чтобы в перспективе иметь возможность практически без дополнительных затрат перейти на технологию LTE. До конца года мы планируем запустить сети WiMax еще в 14 городах: Глазове, Коврове, Волгодонске, Невинномысске, Новошахтинске, Копейске, Междуреченске, Ачинске, Канске, Сергиевом Посаде, Каменске-Уральском, Первоуральске, Тобольске и Березниках», – отметила Светлана Шамзон, вице-президент ТТК – руководитель блока «Доступ».

Компания ТТК выиграла конкурсы Роскомнадзора на право получения лицензий на оказание услуг связи в сетях фиксированного беспроводного доступа с использованием радиочастотного спектра в полосах радиочастот 3400-3450 МГц и 3500-3550 МГц в 27 городах России в сентябре 2011 года.



Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны, абонентская база ТТК превышает 1,7 млн абонентов.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР,Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2013 году составила 27,4 млрд рублей, чистая прибыль – 0,1 млрд рублей, OIBDA – 5,2 млрд рублей.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU