Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 00:50  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Абонентская база ТТК


Дата публикации: 11.09.2014
Версия для печати

 

Абонентская база ТТК превысила 1,7 миллиона россиян



Москва, Россия – 11 сентября 2014 г. – Абонентская база Компании ТТК, одного из крупнейших операторов связи в России, превысила 1 миллион 700 тысяч пользователей. Прирост с начала 2014 года составил 13%.

Компания ТТК активно развивается на розничном рынке широкополосного доступа в Интернет в регионах России с 2011 года и по данным аналитического агентства iKS-Consulting, на протяжении последних двух лет является лидером по приросту числа абонентов ШПД. По итогам 2013 года число пользователей ТТК выросло на 31%.

«Порядка 20% населения России – это жители малых городов и населенных пунктов. ТТК первым начал активно осваивать этот существенный сегмент рынка, и сегодня продолжает следовать выбранной стратегии. На сегодняшний день ТТК предоставляет доступ в Интернет уже в 240 городах, большая часть из которых – с населением менее 50 тыс. жителей, и занимает второе место по количеству городов присутствия с услугой ШПД среди всех операторов. Доля ТТК на рынке розничного ШПД – 5%, – отметила Светлана Шамзон, вице-президент ТТК - руководитель блока «Доступ». – С 2012 года мы также активно предоставляем нашим абонентам услугу кабельного телевидения, и на сегодняшний день ей пользуются более 260 тыс. россиян».

Компания ТТК входит в пятерку крупнейших российских операторов связи. На сегодняшний день компания является одним из основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и крупнейших корпораций России, а также одним из лидеров среди провайдеров услуг широкополосного доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.



Компания ТТК входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ТТК – ОАО «РЖД», владеет 99,99% акций Компании.

ТТК эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптических линий связи протяженностью более 76 000 км и пропускной способностью более 2,5 Тбит/с. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий ТТК предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая услуги связи и передачи данных, а также широкополосного доступа в Интернет на базе новейших технологий частным и корпоративным клиентам на всей территории страны, абонентская база ТТК превышает 1,6 млн абонентов.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальная магистраль TTK EurasiaHighway имеет соединения с сетями связи практически всех соседних стран, включая Китай, Японию, Монголию, КНДР, Финляндию, страны Балтии и СНГ и является оптимальным маршрутом между Европой и Азией.

Выручка Компании по МСФО в 2013 году составила 27,4 млрд рублей, чистая прибыль – 0,1 млрд рублей, OIBDA – 5,2 млрд рублей.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU