Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Какую игру народ никогда не забудет?


Дата публикации: 10.07.2014
Версия для печати

Шахматы

Какая настольная игра будет жить вечно?

В нашем мире существует  много игр, которые признаны развлекать, развивать и учить чему-то новому и необходимому. Однако какой бы интересной игра не была, рано или поздно она либо прозябает в пучине времени или же обходится стороной в силу своей непопулярности у определенного поколения. Именно поэтому, сегодня так много людей, которые всегда стараются ухватиться за какую-либо игру, и одна из них - это шахматы. Купить шахматы можно за вполне разумную цену и во многих местах. Так что вам ничего не мешает начать играть уже сегодня.

Откуда пошли шахматы?

Шахматы зародились давным-давно, как культурное наследие, как игра, которая не нуждается в улучшениях, обновлениях и дополнениях и может спокойно быть популярной и передаваемой из поколения в поколение. Именно поэтому все больше людей, имея одну лишь шахматную доску, могут часами сидеть за игрой, окунаясь в дивный логический мир. А он из года в год может радовать и давать множество новых эмоций, знаний и практичных навыков ведения боя на шахматной доске. Это просто и понятно тем, кто знает, что это за игра. Однако, если на состязание двух мастеров посмотрит человек, далекий от этого вида спорта  - у него тут же появятся вопросы, недоумение и возможно даже загадка на лице.

Чем шахматы помогут в жизни?

Что представляют собой шахматы сегодня? Как и любое увлечение, которое открывает человечество, шахматы ранее были весьма популярной игрой. Сегодня же популярность ничуть не угасла, однако она обрела свою нишу, своих любителей и поклонников и многое другое, что, так или иначе может быть полезно и интересно не только при игре за доской, но и в реальной жизни. Взять, к примеру, мышление. В шахматах игрок должен мыслить наперед, на несколько ходов дальше, чем его противник. Ведь только тогда можно перехитрить врага на шахматном поле и не дать ему выйти в лидеры. В жизни мы так же стараемся просчитать, спланировать наши шаги и действия, чтобы в результате они привели к самым лучшим последствиям для нас и худшим для нашего врага. Это и просто, и полезно.

Учите своих детей жизни через игру в шахматы!

Занимаясь шахматами сегодня, играя в них с удовольствием и с усердием можно взять из игры максимум, научившись терпению, взглядам на жизнь с разных сторон, да и многому другому, что так или иначе может пойти лишь на пользу вам и вашим близким. Игра - это лишь отражение нашей жизни, которое можно спроецировать на доске. И если каждый сможет расставить все у себя так же как на доске, и отстраненно видеть все плюсы и минусы любой ситуации то это и есть то самое мастерство которым обладают сильные мира сего.

Шахматы  - это опыт, который можно вести сквозь всю свою жизнь и ничуть при этом не пожалеть ни о минутке, потраченной на часы за игрой. Сегодня жизнь идет своим чередом и ее не сравнить даже с двадцатью годами ранее, однако если обратить внимание на игру шахматы, она какой была такой и остается. Однако и раньше и сегодня это бесценный опыт, который можно превратить в практический навык стратегии, тактики и ведения действия, как на поле боя шахмат, так и нашей жизни. Главное, самому быть на несколько шагов впереди и действовать уверенно, не боясь делать шаг в неизведанную сторону. Приходите в магазин шахмат , и приобретайте те, что будут сопровождать вас на вашем жизненном пути. И тогда шахматы станут вашим неизменным другом и советником, спутником в трудные моменты жизни.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU