Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       19.04.2024, 11:20  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Евросеть открывает Communication Palace в Ульяновске


Дата публикации: 12.05.2012
Версия для печати

 

12 мая 2012 года, Ульяновск, Россия - Компания «Евросеть» сообщает об открытии в Ульяновске супермаркета электроники в формате Communication Palace.

Communication Palace – новый формат розничной торговли в сфере электроники и бытовой техники в России, в котором успешно реализована бизнес-модель «три в одном» - продажа товара, телеком услуг, финансовый ритейл.

От привычных «Дворцов связи» компании его отличает большая площадь помещения, расширенный ассортимент, иная выкладка товара и зонирование пространства торгового зала.

Ранее были открыты супермаркеты в Москве, Сургуте, Арзамасе, Брянске, Барнауле, Балаково, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Комсомольске-на-Амуре, Краснодаре, Новороссийске, Рязани, Омске, Орске, Орле, Оренбурге, Петрозаводске, Самаре, Сочи, Томске, Туле, Иванове, Серпухове, Сибае и Архангельске.

Ассортимент магазина составляет свыше 4 тысяч наименований товаров ведущих брендов, таких как Apple, Samsung, Nokia, LG, Acer, Asus, Lenovo, Microsoft, Philips, Sony, Canon, Nikon, Kodak и др. Кроме мобильных телефонов, портативной и цифровой техники, в супермаркете представлен большой выбор компьютерной техники, телевизоров, мультимедийного контента и мелкой бытовой техники. Кроме того, в «Большой Евросети» так же, как и в обычном салоне компании, доступны все дополнительные услуги: прием платежей, пополнение виртуальных электронных кошельков, оплата и заказ авиа и ж/д билетов, туристических путевок, билетов на развлекательные мероприятия, штрафов ГИБДД, платежей по кредитам, денежных переводов и многое другое.

Площадь супермаркета составляет 320 м2., что почти в 8 раз больше средней площади обычного салона компании.

Communication Palace оформлен в соответствии с новым брендуком компании, созданным известным британским агентством Wolff Olins.

Супермаркет выполнен в новой цветовой гамме – в белом цвете с большим присутствием теплого оттенка желтого, что визуально расширяет пространство магазина и делает зоны работы с покупателями более удобными и современными.

В качестве главного элемента оформления выступает теперь новый символ компании – желтый терьер «Гаджет».

Особый акцент в планировке нового магазина сделан на игровой зоне, где каждый желающий может бесплатно протестировать последние новинки игровой индустрии.

Адрес «Большой Евросети»: г Ульяновск, пр-т Ульяновский,2

Время работы: с 8-00 до 22-00

Communication Palace («Большая Евросеть») - формат розничной торговли, запущенный компанией «Евросеть» в сентябре 2010 году. Общее число ассортиментных позиций формата супермаркета электроники достигает около 7500 SKU различных моделей сотовых телефонов, портативных и цифровых устройств, компьютерной и мелкой бытовой техники, телевизоров и мультимедийного контента. Площадь: от 300 до 500 м2. Показатель оборота супермаркетов в среднем порядка 10-15 млн. рублей в месяц на один магазин. Показатель средней выручки на 1 м2 – около 33-35 тыс.руб, средний товарный чек - порядка 3000 руб. На сегодняшний день открыто более 35 супермаркетов «Большая Евросеть».

«Евросеть» - крупнейшая российская компания, работающая на рынке сотового ритейла, основанная в 1997 году. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также подключение абонентов к операторам связи.

В салонах компании представлены не только технические новинки рынка мобильной электроники, но и широкий выбор дополнительных услуг. Сегодня, в «Евросети» можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оформить полисы негосударственных пенсионных фондов,  оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое телевидение, платежи по кредитам, настроить сотовый телефон и многое другое.

В настоящее время компания управляет 5260 салонами в России и Республике Беларусь.  Доля компании на российском рынке сотовых телефонов составляет более 30%.

Компания «Евросеть» является крупнейшей непродовольственной сетью России по показателям  рентабельности,  EBITDA и норме чистой прибыли за 2010 год по версии «Best Retail - 2010», лидером профессионального рейтинга «Репутация - 2010» и обладателем премии «Абсолютный бренд 2011». В 2012 году мультисервисная карта лояльности «Кукуруза» выиграла международную премию Paybefore Awards -  2012  в номинации «Лучшая международная предоплаченная карта для потребителя». «Евросеть» стала единственной российской компаний, получившей признание профессионального сообщества мирового уровня  за все время существования премии.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU