Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       29.03.2024, 15:11  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Samsung Omnia W


Дата публикации: 25.11.2011
Версия для печати

 

24 ноября 2011 года, Москва, Россия - компания «Евросеть» и компания Samsung Electronics, всемирный лидер в области мобильных технологий, объявляют о начале продаж в России смартфона Omnia W на платформе Microsoft Windows Phone.

Samsung Omnia W поступил в продажу в России в салонах компании «Евросеть» 24 ноября. Рекомендованная розничная цена нового смартфона составляет 14990 рублей.

Первый смартфон Samsung на новой платформе Windows Phone 7.5 Mango отличают большой 3,7-дюймовый Super AMOLED дисплей, мощный 1.4 ГГц процессор и 5 Мпикс камера, заключенные в надежный корпус с металлической отделкой. Это сочетание позволяет устройству стать проводником в мир мобильных игр и приложений, общения и высококачественного видео.

Поддерживая высокоскоростной стандарт связи HSPA, со скоростью передачи данных до 14,4 Мбит/сек, Samsung Omnia W позволяет с легкостью находить любую информацию в Cети и делиться контентом с друзьями и близкими.

Samsung Omnia W способен работать с системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Благодаря этому значительно повышается точность определения местоположения пользователя. Возможность управления позиционированием с помощью системы ГЛОНАСС доступна непосредственно в настройках смартфона.

«Мы рады представить смартфон Omnia W, первый смартфон Samsung на платформе Windows Phone, появившийся в России, — говорит Алексей Дорофеев, директор департамента мобильных устройств Samsung Electronics. — Компания Samsung исповедует мультиплатформенную стратегию на рынке мобильных устройств. Выход смартфона на платформе Windows Phone в России подчеркивает стремление Samsung динамично развивать свое присутствие на рынке, предлагая пользователям широчайший выбор устройств».

Новейшая платформа Windows Phone 7.5 предоставляет широкие возможности для работы, развлечений и общения. Пользователи могут легко обмениваться фотографиями, видеозаписями и другими данными со своими друзьями с помощью SMS и MMS, электронной почты и социальных сетей. Прямая интеграция браузера Internet Explorer 9 и поиска Яндекса обеспечивает удобство поиска и просмотра необходимой информации в сети.

«Компании Microsoft и Samsung связывают длительные партнерские отношения, и мы очень рады, что сегодня мы делаем новый шаг в расширении нашего партнерства. Мы уверены, что российские пользователи по достоинству оценят новый смартфон Samsung Omnia W на базе мобильной операционной системы Windows Phone и надеемся, что Omnia W повторит успех легендарного смартфона Samsung WiTu», – подчеркнул Сергей Езык, руководитель российского отдела мобильных решений Microsoft.

«География работы наших 4300 салонов в более чем 1400 городах сделает первый Windows Phone от Samsung доступным для всех жителей России, а также позволит им сделать настоящие подарки родным и близким в преддверии нового года. Мы рады, что компания Samsung сегодня объявляет релиз продукта, которого так ждал российский покупатель, и уверены, что продажи Samsung Omnia W сделают смартфон бестселлером среди современных телефонов данного сегмента», - прокомментировал старт продаж вице-президент по коммерции компании «Евросеть» Виктор Луканин.

В смартфоне Omnia W возможности платформы Windows Phone существенно расширяются благодаря эксклюзивным фирменным приложениям Samsung. Приложение Video Call обеспечивает высококачественную видеотелефонию в 3G-сетях. Сервис Samsung AllShare обеспечивает беспрепятственную передачу контента между смартфоном и другими DLNA-совместимых устройствами, такими как HD-телевизоры, мониторы и фотоаппараты. Приложение Mini Diary позволяет создавать заметки в различных мультимедийных форматах и вести свой собственный цифровой дневник. В дополнение к этому в магазине Samsung Zone пользователи смогут найти другие полезные приложения для этого смартфона.

Технические характеристики Samsung Omnia W:

Сеть: HSPA14.4/5.76 Mбит/сек 900/2100, EDGE/GPRS 850/900/1800/1900

Процессор: 1.4 ГГц

Экран: 3.7” WVGA (800X480) Super AMOLED

ОС: Windows Phone 7.5 Mango

Камера: Основная: 5 MПикс с автофокусом и LED-вспышкой, Фронтальная: VGA для видеозвонков

Видео Кодеки: MPEG4/H.263/H.264/WMV

Воспроизведение: 720p@30 кадров/сек

Запись: 720p@30 кадров/сек

Аудио Кодеки: MP3/AAC/AAC+/eAAC+/WMA/AMR-NB, Zune Player

Вход для наушников: 3.5мм, FM Radio с RDS

Доп.функции: Магазин приложений Marketplace, Сервис People Hub – интегрированные приложения Windows Live, Facebook, Twitter, Linkedin, Picture Hub, Music & Video Hub – Zune Experience, Game Hub – Xbox Live, Office Hub – Microsoft Office

Приложения Samsung: Now, RSS Times, Video Call (3G), Photo Studio, Mini Diary, All Share Fun Shot, Wireless Manager, Словарь (загружаемый, кроме США, Канады, Мексики), Photogram (загружаемое), Кубик Рубика (загружаемое), Хранилище Windows Live Skydrive® (25ГБ), Интерфейс Metro UX / веб-браузер IE9 mobile, A-GPS / Bing Map

Подключения: Bluetooth 2.1, USB 2.0, Wi-Fi 802.11 b/g/n

Датчики: Акселерометр, датчик внешнего освещения, датчик приближения, гироскоп

Память: 512MБ(RAM) + 8ГБ встроенной памяти

Размеры: 115.97 x 58.8 x 10.9 мм, вес 115.3г

Аккумулятор: Стандартный Li-on 1.500 мА∙ч

«Евросеть» - российская компания, основанная в 1997 году. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также подключение абонентов к операторам связи.

В салонах компании представлены не только технические новинки рынка мобильной электроники, но и широкий выбор дополнительных услуг. Сегодня, в «Евросети» можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое телевидение, платежи по кредитам, настроить сотовый телефон и многое другое.

В настоящее время сеть компании включает около 4500 салонов в России и Республике Беларусь. Доля компании на российском рынке сотовых телефонов составляет 32% по итогам 3 квартала 2011 года.

Более подробную информацию о компании можно узнать на сайте www.euroset.ru.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2010 году составил 135,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 190 500 человек в 206 офисах 68 стран мира. Компания состоит из девяти независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Home Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем  цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2011 году компания получила пять премий «Продукт года» (за смартфон Galaxy S, планшетный компьютер Galaxy Tab, 3D Blu-Ray плеер BD-D7500; нетбук NF310 и цифровую камеру SH100).



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU