Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Автомобильные видеорегистраторы


Дата публикации: 18.07.2011
Версия для печати

18 июля 2011, Поволжье, Россия – В салонах компании “Евросеть” отмечается высокий спрос на автомобильные видеорегистраторы в Поволжском регионе.

Продажи автомобильных видеорегистраторов в Поволжье в мае по сравнению с апрелем этого года выросли в полтора раза, а в июне по сравнению с маем - более чем в 4,5 раза.

Автомобильный видеорегистратор - прибор, устанавливающийся в автомобиле и совершающий фото- и видеозапись происходящего на дороге в поле зрения его камеры. Информация сохраняется на карте памяти и может быть использована как доказательство в суде в случае аварии. Некоторые приборы имеют встроенный экран, что дает возможность немедленного просмотра записей.

Управляющий Поволжским филиалом Валентин Друзяк так объясняет высокий спрос на видеорегистраторы в регионе: «В первом полугодии 2011 года, по информации, опубликованной в интернет-версии журнала «За рулем»*, в России было приобретено более 295 тысяч легковых автомобилей, что на 64% больше аналогичного периода предыдущего года. Рост количества автопарка на дорогах, безусловно, отражается на статистике ДТП. Очень неприятно, когда виновники происшествия оказываются в ситуации отсутствия доказательств своей правоты. В итоге, если доходит до суда, стороны вынуждены подкреплять свою позицию только косвенно, что не всегда помогает доказать свою непричастность. Видеорегистратор позволяет зафиксировать полную картину ДТП, помогая водителю. Поэтому, хоть продажи этих аппаратов стартовали в Поволжье относительно недавно, их популярность вполне понятна».

Популярными являются модели Digma VR-101 и VR-102, а также Mio Drive Recorder. Угол обзора в 120 градусов и выше в них дает возможность сохранения картины происходящего впереди и по обеим сторонам автомобиля. Запись стартует с началом движения автомобиля и прекращается только после его полной остановки.

Модель Digma VR-102 имеет встроенный экран и светодиодную подсветку для лучшего качества съемки в ночное время суток. Mio Drive Recorder, помимо основных характеристик, сохраняет в памяти маршрут, который потом можно посмотреть с помощью электронных карт.

Можно перевести прибор в режим ручного управления, это дает возможность записывать происходящее вокруг автомобиля в отсутствии его владельца. Все отснятые материалы сохраняются на карте памяти, объем которой у данных моделей составляет от 4 до 8 гб и может быть увеличен посредством съемных носителей. При заполнении карты памяти, запись идет циклично. Все модели оснащены USB-выходами для просмотра записей на экране телевизора или компьютера.

*«В России продажи новых авто выросли более чем в два раза», «За рулем online» от 08.07.2011

«Евросеть» - российская компания, основанная в 1997 году. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также подключение абонентов к операторам связи.

В салонах компании представлены не только технические новинки рынка мобильной электроники, но и широкий выбор дополнительных услуг. Сегодня, в «Евросети» можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое телевидение, платежи по кредитам, настроить сотовый телефон и многое другое.

В настоящее время сеть компании включает более 4 тыс. магазинов в России, более 270 магазинов в Украине и более 75 магазинов в Белоруссии.

Более подробную информацию о компании можно на сайте www.euroset.ru.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU