Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       20.04.2024, 19:22  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

Hitachi Data Systems


Дата публикации: 11.07.2011
Версия для печати

 
11 июля 2011г., Россия – Компании «Евросеть» и «Hitachi Data Systems» сообщают о завершении комплексного проекта по построению сверхнадежной платформы на основе дисковых массивов USP-V и VSP.



По словам директора по информационным технологиям компании «Евросеть» Александра Талалыкина, «Евросеть» активно развивается во многих направлениях бизнеса, сегодня перед компанией стоят грандиозные мультизадачи. Для нас как для лидеров рынка важно не только постоянно совершенствовать мощности тех ресурсов, которые мы уже имеем, но и использовать в своей работе самые передовые и надежные IT-решения».

Поставщиком проекта выступила компания Hitachi Data Systems – мировой лидер в области решений по хранению данных. Среди основных критериев отбора партнера были: возможность поддержки передовых технологий динамического выделения емкости приложениям, технологий виртуализации внешних систем хранения данных, минимальность веса и содержания систем, а также возможной дальнейшей модернизации комплекса с продлением сервисной поддержки.

До настоящего момента компания "Евросеть" работала на внедренной в мае 2011 года системе SAP ERP 2005 Retail ECC 6.0. с усиленной системой финансовой консолидации на основе Oracle Hyperion Financial Managemen.

В результате реализации проекта была построена новая сверхнадежная платформа для хранения виртуальной серверной инфраструктуры на основе двух дисковых массивов VSP, а также реализована высоконадежная и производительная система хранения для среды SAP на основе двух дисковых массивов USP-V.

Среди ключевых преимуществ данного решения - минимализация времени отклика приложений, повышение производительности прикладных систем, упрощение системы администрирования. Использование технологий Thin Provisioning и виртуализация позволили уменьшить количество устройств на хост–сервере. Кроме того, было реализовано комплексное решение по копированию данных продуктивных систем между двумя центрами обработки данных. Это позволит снизить риски катастроф в случае форс-мажорных обстоятельств и даст возможность запуска приложений SAP на резервном ресурсе без потери данных и с минимальным временем простоя сервисов.

По словам Юрия Скачкова, Главы Представительства Hitachi Data Systems в России/странах СНГ: «Для нас это был первый в России проект для компании такого масштаба, как «Евросеть». Была проделана действительно большая работа, которой мы по праву гордимся. В дальнейшем мы намерены продолжить совершенствовать данный проект, в том числе увеличить функциональность уже имеющихся систем в части использования технологии динамического распределения данных на уровне блоков в зависимости от интенсивности обращений к ним (Hitachi Dynamic Tiering) и механизм расширенного мониторинга производительности инфраструктуры и отчетности Hitachi Tuning Manager».

«Евросеть» - российская компания, основанная в 1997 году. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, портативной техникой, аксессуарами и иными товарами, а также подключение абонентов к операторам связи.
В салонах компании представлены не только технические новинки рынка мобильной электроники, но и широкий выбор дополнительных услуг. Сегодня, в «Евросети» можно приобрести и оплатить авиабилеты, туристические путёвки, билеты на развлекательные и спортивные мероприятия, оплатить штраф ГИБДД, внести абонентские платежи за спутниковое телевидение, платежи по кредитам, настроить сотовый телефон и многое другое. В настоящее время сеть компании включает более 4 тыс. магазинов в России, более 270 магазинов в Украине и более 75 магазинов в Белоруссии.
Более подробную информацию о компании можно на сайте www.euroset.ru.

Hitachi Data Systems (HDS) – мировой лидер в области решений по хранению данных. Основные направления развития ИТ компания видит в виртуализации, автоматизации, поддержке облачных вычислений для всех типов данных. Hitachi Data Systems предлагает решения, позволяющие сократить затраты на инфраструктуру ИТ и сделать ее более гибкой для бизнеса. Располагая штатом, насчитывающим более 4700 сотрудников по всему миру, Hitachi Data Systems осуществляет свою деятельность более чем в 100 странах и регионах. Продуктам, услугам и решениям Hitachi Data Systems доверяют ведущие мировые компании, в том числе более 70 процентов компаний, входящих в список Fortune 100, и более 80 процентов компаний из списка Fortune Global 100. В Hitachi Data Systems полагают, что данные управляют нашим миром, а информация играет в нем роль валюты. Более подробную информацию можно найти на сайте: http://www.hds.com/ru

Hitachi, Ltd., (NYSE: HIT / TSE: 6501), штаб-квартира которой находится в Токио, Япония, является ведущим мировым производителем электроники. Штат компании по всему миру насчитывает приблизительно 360000 сотрудников. Консолидированные доходы компании за 2010 финансовый год (закончившийся 31 марта 2011 года) составили 9315 миллиардов иен ($112,2 млрд.). Hitachi уделяет особое внимание бизнесу социальных инноваций, который включает в себя информационные и телекоммуникационные системы, системы питания, экологические, промышленные и транспортные системы, социальные и городские системы, а также поддерживающие их материалы и устройства различного характера. Более подробную информацию о Hitachi можно найти на сайте компании по адресу: http://www.hitachi.com.


Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU