Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       28.03.2024, 20:12  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

ТТК начал предоставлять услуги ШПД в двух новых городах Алтайского края


Дата публикации: 24.06.2011
Версия для печати

 

Новосибирск, Россия – 22 июня 2011 г. – Компания ТТК, один из крупнейших магистральных операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуг широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в городах Камень-на-Оби и Славгород Алтайского края.

Домашний Интернет от ТТК уже доступен жителям 37 домов Камня-на-Оби и 53 домов Славгорода. Для подключения абонентов в городах открыты сервисные центры ТТК-Западная Сибирь (ТТК-ЗС), регионального предприятия ТТК. Технология FTTB (Fiber-To-The-Building – оптоволоконный кабель до жилого дома), на базе которой построена сеть ТТК, позволяет выходить в Интернет на скорости до 100 Мбит/с и пользоваться множеством дополнительных сервисов, в числе которых цифровое телевидение.

«Предоставление услуг связи для розничных клиентов – одно из приоритетных направлений развития нашей компании в Алтайском крае, – заявил генеральный директор ТТК-ЗС Александр Соловьев. – Сегодня услугами ТТК-ЗС на территории края уже пользуются жители Барнаула, Заринска и Новоалтайска, и теперь – Славгорода и Камня-на-Оби. В наших планах расширение географии присутствия».

«С приходом ТТК конкуренция на городском рынке интернет-доступа заметно усилится, что положительно отразится на качестве предоставляемых услуг и уровне сервиса», – отметил заместитель главы города Камень-на-Оби Анатолий Пирожков.

«ТТК – крупный оператор связи, широко известный на территории Сибири, выход компании на рынок – значимое событие для города», – сказал глава города Славгород Анатолий Кропов.

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году, входит в пятерку ведущих российских операторов связи. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает одну из крупнейших в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью до 560 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны. В 2009 году консолидированный доход Группы компаний ТТК составил 24,7 млрд руб., чистая прибыль – 936 млн руб.

ЗАО «Зап-СибТранстелеком» (ТТК–Западная Сибирь) является региональным представителем ТТК в Западно-Сибирском регионе. ТТК-Западная Сибирь оказывает услуги местной и зоновой телефонии, МГ / МН-связи, доступа в Интернет, построения мультисервисных сетей IP VPN, предоставления междугородных и международных каналов связи NPL и IPL , канала VLAN и строительства сетей связи на территории Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей и Алтайского края.

Клиентами компании ТТК-Западная Сибирь являются более 2500 системообразующих предприятий региона, властных структур и представителей бизнеса. Среди них – городские и областные администрации, крупные логистические терминалы, управление таможни, 5 аэропортов, крупнейшие клиники Сибири, большинство вузов Западной Сибири, научно-исследовательские институты, банки, а также подразделения крупных производителей пищевой, нефтегазовой и угледобывающей промышленности.

С 2009 года ТТК-Западная Сибирь активно работает на розничном рынке связи. Сегодня количество клиентов среди физических лиц компании на территории региона превышает 80 000 абонентов.

За десять лет работы компания ТТК-Западная Сибирь смогла не только занять серьезные позиции на рынке связи региона, но и стать одним из лидеров в группе компаний ТТК. На сегодняшний день ТТК-Западная Сибирь имеет самый большой валовый доход среди региональных предприятий. Так, доходы компании от всех видов деятельности за 2010 год составили более 1 млрд. рублей.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU