Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Евросеть» начинает принимать штрафы ГИБДД


Дата публикации: 05.03.2010
Версия для печати

4 марта 2010 г., Самара. – «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, объявляет о начале приема платежей по штрафам ГИБДД.

До конца 2010 года во всех салонах «Евросети» Самарской области будет запущена услуга по оплате штрафов ГИБДД. Для того, чтобы осуществить оплату штрафа в салоне связи «Евросеть», достаточно иметь постановление-квитанцию (выдается нарушителю при заполнении протокола), через терминал ввести необходимые данные, сумму штрафа, а затем оплатить штраф.

После оплаты плательщику на руки выдается чек, а данные о платеже автоматически в течение суток поступают в областную базу ГИБДД.

Комиссия составляет 5% от суммы штрафа, но не менее 20 руб.

Основными преимуществами оплаты штрафов ГИБДД в салонах «Евросеть» являются отсутствие очередей, круглосуточный режим работы, удобный интерфейс, а также то, что теперь плательщику нет необходимости отвозить квитанцию об оплате в отделение ГИБДД: данные поступают в Информационный Центр ГУВД в автоматическом режиме в течение суток.

На стадии запуска проект сначала стартовал в 23 салонах «Евросети» Новосибирской области, оборудованными терминалами оплаты и работающими напрямую с базой данных ГИБДД Новосибирской области. До конца 2010 года услуга появится во всех российских салонах «Евросети», в том числе в Самарской области.

Александр Малис, Президент компании «Евросеть»:

«Только в 2008 году в России было выписано более 40 млн штрафов. И их объем из года в год растет, так как увеличивается и размер самих  штрафов.  Мы планируем занять не менее 20% рынка платежей по штрафам за любые административные правонарушения. Таким образом, мы надеемся, что и статистика их своевременной оплаты намного улучшится, потому что осуществлять оплату в салонах, расположенных по пути,  просто удобнее, понятнее и быстрее».

До конца 2010 года услуга по оплате штрафов будет запущена во всех салонах компании в России.

Для справки:

«Евросеть» - крупнейшая компания,работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время сеть компании включает более 4,3 тыс. магазинов, расположенных в 1373 городах России, Украины, Казахстана, Белоруссии.

Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. «Евросеть» стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире. По итогам работы за 2008 год «Евросеть» вошла в рейтинг Forbes 200 непубличных российских компаний (21 место).

Акционерами компании являются ANN (50,1%), ОАО «Вымпелком» (49,9%), Ксения Собчак (менее 0,1%).



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU