Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       24.04.2024, 13:26  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Евросеть» объявляет о новых назначениях


Дата публикации: 25.11.2008
Версия для печати

 

25 ноября 2008 г., Москва, Россия. – «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи, объявляет о новых назначениях.

Новым руководителем компании (CEO) утвержден Сергей Ющенко. Первым Вице-президентом по финансам и администрации назначен Виталий Подольский.  Помимо финансовых и стратегических направлений деятельности Компании, он будет курировать вспомогательные службы, в том числе ИТ и юридическую службы.

 «Мы с особой важностью относимся к данным назначениям и очень рады, что такие профессионалы вошли в команду компании «Евросеть», - прокомментировал назначения Исполнительный Вице-президент по развитию бизнеса в России ОАО «Вымпелком» Жан-Пьер Вандромм.

 «Евросеть – это одна из самых выдающихся и интересных компаний в России, с уникальной корпоративной культурой и историей беспримерных достижений, работа в которой – большая честь и ответственность для любого профессионального менеджера», - сказал Сергей Ющенко.

 «Компания - безусловный лидер рынка, с сильными партнерами и огромными перспективами.  Нет сомнений, что текущий финансовый кризис дает компании уникальные возможности еще более упрочить свои позиции на российском рынке», - отметил Виталий Подольский.

Дмитрий Денисов продолжит работу в компании «Евросеть» на должности исполнительного вице-президента и будет отвечать за операционную деятельность компании.

Сергей Ющенко в 1995 году окончил Санкт-Петербургский Государственный университет экономики и финансов. Профессиональную карьеру начал в компании PricewaterhouseCoopers в Санкт-Петербурге. Опыт в розничной торговле получил, работая в 2004-2008 годах в качестве CFO, а потом и CEO в компании «Лента», ведущей российской федеральной продовольственной розничной сети.

Виталий Подольский окончил факультет журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова и Высшую школу бизнеса Чикагского университета. В 2003–2008 годах был финансовым директором национальной сети супермаркетов «Перекресток» и главным финансовым директором (CFO) X5 Retail Group. Лучший финансовый директор по версии Ассоциация Менеджеров России в 2004-2008 годах.   Номинант премии «Аристос» последних трех лет.  С августа 2008 года Виталий Подольский занимал пост управляющего директора и партнера фонда «Ренессанс Партнерс».

«Евросеть» - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время компания представлена более 5,1 тыс. магазинами, расположенными в России, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Молдавии и Украине. По результатам 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $5,61 млрд.

Согласно отчету компании Deloitte (14 января 2008), по результатам 2006 года «Евросеть» возглавила список самых динамично развивающихся ритейлеров мира и вошла в рейтинг ТОП-250 крупнейших международных розничных компаний.

Акционерами компании являются  ANN (50,1%) и ОАО «Вымпелком» (49,9%).

 



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU