Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       18.04.2024, 05:33  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

«Евросеть» отметила трехлетие присутствия в Киргизии выходом на рынок розничного кредитования


Дата публикации: 20.11.2008
Версия для печати

 

 «Евросеть Киргизия» и российско-киргизский банк «Аманбанк» подписали генеральное соглашение о сотрудничестве

19 ноября 2008 г., Бишкек. — «Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, и ведущий дилер крупнейших операторов связи, объявляет о начале развития в Киргизии финансовых супермаркетов.

Филиал компании «Евросеть» в Киргизии и ОАО «РК Аманбанк» заключили генеральное соглашение о сотрудничестве. До конца 2008 года в салонах связи «Евросеть» появятся пункты оказания финансовых услуг населению. Любой житель Киргизии сможет теперь не только оформить кредит на покупку мобильного телефона, но и воспользоваться другими услугами, предоставляемые «Аманбанком», — оформить документы на получение кредита, пополнить депозит, произвести перевод денежных средств, обналичить и пополнить счет через пластиковые карты.

Заместитель Председателя Правления ОАО РК «Аманбанк» Канатбек Шалпыков отмечает: «Сотрудничество таких разноплановых компаний, как «Евросеть» и «Аманбанк» — это еще один шаг к потребителю, у которого появилась уникальная возможность приобретать телефон и получать банковские услуги в одном месте».

Решение о создании сети финансовых супермаркетов на основе салонов связи принято руководством «Евросети» в рамках стратегии развития ритейлера как многоформатной сервисной компании. Три года назад появление салонов связи «Евросеть» в Киргизии ознаменовало переход к качественно иному уровню сервиса в региональной розничной торговле.  «До появления компании «Евросеть» в Киргизии в 2005 году практически все сотовые телефоны, продаваемые в Киргизии, по нашим оценкам, ввозились контрабандой. Развитие «Евросети» здесь  прошло через трудности, связанные с преломлением устоев. Мы донесли до покупателя, в чем заключаются основные преимущества покупки аппаратов в точках официальных продаж, что такое сервис и гарантийные обязательства, — говорит управляющий филиала Киргизия компании «Евросеть» Александр Петров.

На данный момент «Евросеть» — одна из немногих компаний в Кыргызстане, где, приобретая сотовый телефон, фотоаппарат, радиотелефон или MP3-плеер, покупатель может быть уверен, что получает не серый аппарат, а новый, прошедший сертификацию в Национальном Агентстве Связи, и безопасный для здоровья товар. «Евросеть» остается практически единственной компанией, предоставляющей гарантию на свои телефонные аппараты с возможностью замены по обязательствам, предоставленным производителями.

 

«Евросеть» — крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам.

В настоящее время компания представлена более 5 тыс. магазинами, расположенными в России, Украине, Белоруссии, Молдавии, Казахстане, Киргизии и Армении. По результатам 2007 года оборот компании «Евросеть» составил $5,61 млрд.

За 3 года присутствия на рынке Кыргызстана «Евросеть» открыла 22 салона связи, из них 12 в Бишкеке. В регионе компания выбрала территориальный демографический принцип развития, то есть тех, частях страны, где плотность населения наиболее высокая. Среди услуг сегодня предоставляемых салонами связи «Евросеть» в Киргизии — подключение абонентов к операторам связи, прием оплаты за услуги сотовой связи, настройка WAP и GPRS, оплата около 20 видов платежей.

 

Российско-Кыргызский «Аманбанк», являясь универсальным банковским учреждением, оказывает весь комплекс услуг, востребованных клиентами. В их числе — расчетно-кассовое обслуживание, депозитные операции, операции с иностранной валютой, с ценными бумагами на первичном и вторичном фондовом рынке; кредитование, включая торговое и ипотечное; выдача банковских гарантий; организация аккредитивных форм расчетов; перевод денежных средств по поручению физических лиц без открытия банковских счетов; прием от населения платы за коммунальные услуги; операции с дорожными чеками и другие.

ОАО Российско-Кыргызский «Аманбанк» был создан 16 ноября 1995 года на базе акционерного коммерческого банка «Ак-Ниет». ОАО «Аманбанк» первым в республике начал осуществлять срочные международные денежные переводы по системам MoneyGram и Contact. В настоящее время Банк осуществляет срочные денежные переводы по 10 международным системам (Contact, MoneyGram, UNIstream, Migom, Anelik, XPress money, Лидер, Близко, Золотая Корона), являясь одним из лидеров в Кыргызстане по оказанию таких услуг. Банк имеет 6 филиалов в крупных городах: Бишкек, Ош, Джалал-Абад, Балыкчи, Каракол и Кара-Балта.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU