Самара : SamaraPrice.ru - Информационный портал
INTRAMA
Промышленные маркеры
Новости | Погода в Самаре | Афиша Самары | Самарский футбол | Выставки | Реклама | Контакты
  ТОВАРЫ И УСЛУГИ
Продажа: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Покупка: Продовольствие, Промтовары, Оборудование, Сырье и материалы, Услуги, Недвижимость
Участники проекта: Самара, Регионы
Добавить информацию
(бесплатно)
  КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Администрации, Промышленность, Транспорт, Строительство, Здравоохранение, Образование, Услуги
Торговля: Продовольственные товары, Промышленные товары, Оборудование, Сырье и материалы
Регистрация
(бесплатно)
   Поиск на сайте товаров, услуг, организаций:       23.04.2024, 10:29  МСК  
 
+ Новости предприятий
+ Новости спорта
+ Афиша Самары

ТТК представляет новую международную стратегию на Международном конгрессе «Capacity Russia 2008»


Дата публикации: 08.10.2008
Версия для печати

 

Компания ТТК, один из ведущих магистральных операторов России, примет участие в открывающемся сегодня в Москве Международном конгрессе «Capacity Russia 2008». Мероприятия серии «Capacity Russia» проходят ежегодно с 2005 г., и ТТК традиционно является их активным участником, а на 4-ом конгрессе выступает в качестве «золотого» спонсора.

Одной из главных тем обсуждения на форуме «Capacity Russia 2008» станут стратегии провайдеров телекоммуникационных услуг в России и других странах СНГ, а также их влияние на укрепление партнерства с международными провайдерами телекоммуникационных услуг. Этой теме будет посвящена главная панельная дискуссия, на которой выступит с докладом старший вице-президент по международныи продажам и маркетингу ТТК Игорь Кельшев. Он представит участникам конгресса новую стратегию компании на 2008 – 2015 гг., которая в области международного сотрудничества предполагает активизацию работы на следующих направлениях:

развитие услуг аренды международных каналов на направлении Европа – Китай;

выход на рынок услуг аренды международных каналов Европа – Япония;

создание наземного телекоммуникационного коридора Север – Юг и выход на рынки транзита Европа – Ближний Восток – Индия;

развитие услуг аренды каналов, транзита и терминации трафика для операторов стран СНГ.

Игорь Кельшев познакомит коллег с последними достижениями ТТК на международном рынке телекоммуникационных услуг, в числе которых запуск в коммерческую эксплуатацию подводной кабельной системы «Сахалин-Хоккайдо» (Hokkaido-Sakhalin Cable System, HSCS), волоконно-оптического соединения с северокорейской компанией «Корейская Связь» и межсетевого соединения с азербайджанским оператором Delta Telecom, который, таким образом, получил дополнительный канал доступа в международный сегмент интернета мощностью 622 Мбит/с. Стоит отметить, что трансграничный переход между Россией и Азербайджаном стал первым шагом ТТК по созданию наземного маршрута между Европой и Ближним Востоком - эффективной альтернативы подводным кабельным системам.

Не менее важной темой конгресса «Capacity Russia 2008» станет обсуждение вопросов телекоммуникационного взаимодействия между Европой и Азией. По этой проблематике с докладом выступит руководитель департамента международных продаж ТТК Валерий Ростокин. Он расскажет о факторах повышения спроса на телекоммуникационную емкость между Европой и Азией, а также поделится результатами работы ТТК по созданию EurasiaHighway - более надежной и скоростной телекоммуникационной магистрали по сравнению с транспортными системами, проходящими по дну Индийского океана и через территорию США.

Задержка сигнала в магистрали EurasiaHighway на маршруте Лондон-Гонконг/Токио не превышает 200 мс. Магистраль широко интегрирована с партнерскими сетями 10 крупных операторов в Европе и Азии, среди которых NTT Com, China Unicom, China Netcom, China Telecom, PCCW, TeliaSonera и TDC. Доступ к ней возможен на семи зарубежных узлах, пять из которых расположены в Европе – Стокгольме, Амстердаме, Лондоне и Франкфурте. В настоящее время общая пропускная способность зарубежных европейских колец ТТК – 45 Гбит/с; пропускная способность EurasiaHighway от границы РФ до Гонконга – 4 STM-64 (40 Гбит/с), до Токио – 20 Гбит/с.

Высокая надежность и эффективность наземного трансконтинентального маршрута EurasiaHighway была наглядно продемонстрирована в ходе Олимпийских игр в Пекине, когда он использовался в интересах Европейского Вещательного Союза (EBU) для передачи телевизионного сигнала из Китая в Европу.

 

ЗАО «Компания ТрансТелеКом»

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка - ТТК) основано в 1997 году. Основной акционер ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует и обслуживает крупнейшую в России волоконно-оптическую сеть связи протяженностью более 53 000 км и пропускной способностью 50 Гбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех регионах России и соединяет Европу и Азию. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны.

TTK входит в тройку ведущих альтернативных операторов фиксированной связи и обеспечивает 45% аренды междугородных каналов, занимает 46% в сегменте магистрального Интернета и 34% на рынке IP VPN. Консолидированный доход группы компаний ТТК в 2007 году составил 24,1 млрд руб., чистая прибыль за 2007 год составила 2,569 млрд. руб., превысив прошлогодний показатель на 18%. 

На сегодняшний день ТТК реализовал масштабные телекоммуникационные проекты для государственных организаций и крупных коммерческих корпораций. В числе клиентов ТТК - МЧС, МВД, Региональные таможенные управления, РАН, Роскосмос, ОКБ Сухой, КнААПО, Сбербанк, Альфа-Банк, Банк Русский Стандарт, Межбизнесбанк, Ингосстрах, УралСиб, Норильский Никель, СУАЛ, ПГ МАИР, ЕвразРуда, Еврохим, Вымпелком, Мегафон, МТС, ВГТРК.

ТТК активно работает на международном рынке. Трансконтинентальный маршрут EurasiaHighway, организованный TTK, является оптимальным телекоммуникационным маршрутом между европейскими и азиатскими странами. 

В мае 2008 года ТТК провел ребрендинг и приступил к реализации новой стратегии до 2015 г. Ее основные направления - развитие массового широкополосного доступа в Интернет в регионах, местная, международная и междугородная связь для физических лиц, другие услуги розничного рынка связи. К 2015 году предусмотрен рост доходов более чем в 2,5 раза. Объем выручки превысит 50 млрд. рублей.



Статьи по теме:

ООО "Рейтинг", г. Самара

Рекламные возможности SAMARAPRICE.RU :
Размещение рекламных баннеров
Презентация на главной странице SAMARAPRICE.RU
Публикация новостей предприятия
Мобильная версия SAMARAPRICE.RU